Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Новейший кроссовер Audi Q8 был замечен во время тестов в Подмосковье

Фото: Егор

Новейший купеобразный кроссовер немецкой марки Audi Q8 был замечен во время дорожных тестов в подмосковных Бронницах. При этом автомобиль будет запущен в серийное производство только в следующем году и станет конкурентом для Mercedes-Benz GLE Coupe и BMW X6.

Вероятно, что автомобиль с немецкими номерами, спрятанный в камуфляжную пленку, проходит испытания под российские условия эксплуатации. Несмотря на плотный камуфляж некоторые элементы все-таки удалось рассмотреть: к примеру, передняя и задняя оптика машины имеет светодиодные элементы, а в целом дизайн кроссовера выполнен в новом корпоративном стиле с острыми гранями, как у новой модели A8. Также для Audi Q8 производитель пообещал безрамочные двери – такое остекление станет имиджевым отличием от конкурентов.

Кроме того, очевидцы наблюдали другую флагманскую модель в компании кроссовера – седан Audi A8, который ранее был представлен в Барселоне и теперь не прячется под камуфляжем.

Согласно предварительным данным, оснащаться новый кроссовер от Audi будет гибридной силовой установкой, в составе которой окажутся 3-литровый бензиновый двигатель V6 и электрический мотор, совокупно выдающих до 470 лошадиных сил. Ожидается, что впоследствии появится и «заряженная» версия Q8 RS с 4-литровым мотором V8 мощностью более 600 «лошадок».

Другие новости рубрики