Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Обновленный Hyundai Solaris прошел краш-тест с живым человеком внутри

Фото: Hyundai

Обновленный автомобиль Hyundai Solaris прошел краш-тест с живым человеком внутри вместо манекена. На этот риск автопроизводитель пошел ради того, чтобы доказать высокий уровень безопасности модели нового поколения.

Сознательно направить автомобиль в бетонное ограждение рискнул известный российский каскадер Мартин Иванов, который выступал в качестве дублера Мэта Деймона в кинофильмах о суперагенте Борне, а также Дэниела Крэйга в фильмах об агенте «007». Помимо этого, россиянин является обладателем премии американских кинокаскадеров Taurus в категории «Лучшая работа с автомобилем».

Краш-тест с Hyundai Solaris был проведен на подмосковном автодроме Мячково. На скорости 64 километра в час было произведено столкновение с железобетонным барьером с перекрытием в 40% со стороны водителя. Такое столкновение является одним из обязательных тестов по методике Euro NCAP. При этом несколько камер фиксировали каждое движение транспортного средства.

Несмотря на то, что автомобиль получил достаточно серьезные внешние повреждения, объем кабины практически не изменился, а лобовое стекло даже не треснуло. При этом в Hyundai Solaris после столкновения с барьером и срабатывания подушек безопасности сработала система «ЭРА-ГЛОНАСС». Сам каскадер остался цел и невредим.

Другие новости рубрики