Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

По программам господдержки автопрома с начала года продано более 360 тысяч машин

Фото: ® UfaTime.ru

По программам господдержки российского автопрома с начала 2017 года продано более 360 тысяч машин. Об этом заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров, отметив, что до конца текущего года благодаря новым госпрограммам должно быть обеспечено производство 670 тысяч автомашин.

Речь идет о новых государственных программах льготного автокредитования для физических лиц «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», которые позволят россиянам получить скидку в размере 10% на приобретение машины. Для покупки потребуется водительское удостоверение, отсутствие других автокредитов и обязательства не заключать другие кредитные договора на покупку транспорта. Программа «Первый автомобиль» рассчитана на тех, кто никогда не являлся автовладельцем, а «Семейный автомобиль» - для тех граждан, в семье которых двое и более несовершеннолетних детей.

Также аналогичные программы по автолизингу запущены для малого и среднего бизнеса – «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело». При этом скидка на автомобиль по этим программам увеличена с 10% до 12,5%.

Другие новости рубрики