Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В России начались продажи китайского кроссовера DFM AX7

Фото: Dongfeng Motor

В России начались продажи среднеразмерного китайского кроссовера DFM AX7. Несмотря на то, что автомбиль был представлен еще в 2014 году на Московском автосалоне, у дилеров он появился только сейчас.

Любопытно, что российские СМИ ранее называли эту модель клоном компактного кроссовера Nissan Qashqai, однако по габаритам он больше напоминает его «старшего брата» - Nissan X-Trail. Кроме того, DFM AX7 позаимствовал растянутую платформу Honda CR-V, но является собственной разработкой компании Dongfeng Motor.

Под капотом DFM AX7 расположился 2-литровый двигатель производства компании Peugeot мощностью 140 лошадиных сил, сочетающийся с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-диапазонной автоматической трансмиссией. При этом автомобиль будет предлагаться только в переднеприводном исполнении.

В базовой версии под названием Comfort кроссовер обойдется россиянам в 990 тысяч рублей. За эти деньги DFM AX7 будет оснащен кондиционером, мультимедиа-системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, тканевым салоном, водительским сиденьем с механической регулировкой в шести направлениях, обогревом заднего стекла, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», системами ABS, динамической стабилизации ESC, помощи при торможении BA, распределения тормозных усилий EBD, противобуксовочным комплексом TCS и приоритета торможения BOS.

Отметим, что в максимальной комплектации авто с «зимним пакетом», кнопкой запуска двигателя, кожаной отделкой руля и обивкой салона, подсветкой дверей, электрическим стояночным тормозом, полноцветным дисплеем бортового компьютера, парктроником и камерой заднего вида обойдется в 1 млн 249 тысяч рублей.

Другие новости рубрики