Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Башкирские предприниматели с начала года открыли в Сбербанке 3,5 тысячи расчетных счетов

Фото: ® UfaTime.ru

Порядка  3,5 тысяч новых расчетных счетов открыли в Сбербанке за 6 месяцев 2017 года представители малого бизнеса Республики Башкортостан. Всего на данный момент в Сбербанке обслуживаются порядка 27 тысяч индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

Приток новых клиентов связан, прежде всего, с тем, что расчетное обслуживание в Сбербанке дает малому бизнесу доступ к целому комплексу современных финансовых услуг.

Например, с начала этого года среди предпринимателей Башкортостана увеличивается спрос на «Корпоративную карту». Это специальный продукт на основе международных банковских карт Visa Business / MasterCard Business, предназначенный для предприятий и организаций. С его помощью уполномоченные сотрудники предприятий могут снимать с расчетного счета компании наличные в банкоматах, совершать покупки в торговых и сервисных точках, а также вносить наличные на счет. За полгода 2017 года такими картами воспользовались 2,5 тысячи организаций.  

Также в этом году по-прежнему востребован сервис для корпоративных клиентов по приёму и зачислению на счет денежной наличности через устройства самообслуживания Сбербанка. Эта услуга особенно подходит для небольших предприятий, поскольку позволяет самостоятельно и в удобное время сдавать выручку, при этом деньги поступают на счет в режиме онлайн.

С полным перечнем продуктов и услуг для предпринимателей можно ознакомиться на сайтах Сбербанка www.sberbank.com и www.sberbank.ru или в любом отделении банка.

Другие новости рубрики