Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Главные события недели: 500 тысяч рублей выпускникам, скоростной трамвай и конкурс с призом в виде автомобиля

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подводит итоги недели и публикует самые интересные новости за последние дни.

В Башкирии могут продлить летние каникулы. Администрации образовательных учреждений вправе передвинуть начало учебного года на 2 или 4 сентября. Дело в том, что 1 сентября в республике будет отмечаться национальный праздник Курбан Байрам, первый день осени будет нерабочим днем.

Специалисты налоговой службы назвали число миллионеров и миллиардеров в Башкирии. По итогам прошлого года 20 041 человек указали в декларациях доходы в размере более 1 млн рублей, из 19 486 человек получили доходы в размере до 10 млн рублей, а 555 – более 10 млн рублей. Что касается миллиардеров, то их в Башкирии проживает семь человек.

В Башкирии могут увеличить единовременные выплаты выпускникам вузов и колледжей. Молодым людям, которые после окончания учебного заведения остаются работать в сельской местности, предлагается выдавать 500 тысяч рублей.  Эти деньги можно будет потратить на покупку или строительство жилья, а также на продолжение обучения.

Власти вернулись к рассмотрению проекта скоростного трамвая в Уфе. До конца текущего года планируется подготовить три модели и представить их на рассмотрение руководству региона. Добавим, что Госкомтранс оценил проект скоростного трамвая в столице РБ в 6-7 млрд рублей.

Жителям Башкирии подарят автомобили. Получить транспортные средства смогут комбайнеры, механизаторы, операторы и водители сельскохозяйственной техники – пройдет соответствующий конкурс. В прошлом году десять человек получили новые автомобили Lada Granta и Lada Niva.

На этой неделе стало известно о предстоящем закрытии одного из самых популярных строительных гипермаркетов в Уфе – Castorama. Сообщается, что магазин закроется 29 сентября. Причина – увеличение стоимости аренды помещения.

Другие новости рубрики