Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Honda Accord и Civic могут вернуться на российский рынок

Фото: Honda

Автомобили Honda Accord и Civic могут в скором времени вернуться на российский рынок. Напомним, что около двух лет назад японская компания Honda прекратила поставки этих моделей из-за спада продаж.

Как сообщает ресурс Ward's Auto, аналитики автопроизводителя считают, что продажи легкового транспорта в России начали стабильно расти, в связи с этим решение об изменении модельного ряда Honda в РФ в сторону увеличения уже принято.

Однако приоритетными моделями на российском авторынке останутся по-прежнему Pilot и CR-V, но японцы уверены, что своего покупателя, несомненно, найдут седан Accord и семейство автомобилей Civic. Речь идет о поставках машин последних поколений по обеим моделям.

Отметим, что и Accord, и Civic получили новую платформу, увеличились в размерах и теперь оснащаются только надувными двигателями, хотя Accord в скором времени сможет похвастаться и гибридной силовой установкой.

Продажи бренда Honda в России в текущем году оказались более чем скромными: по итогам семи прошедших месяцев россияне приобрели 583 автомобиля этой марки, что на 30% меньше, чем было реализовано в январе-июле 2016 года.

Другие новости рубрики