Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы 10 самых популярных твитов в истории

Фото: Аккаунт Эллен Дедженерес в Twitter

СМИ обнародовали Топ-10 самых популярных записей, когда-либо опубликованных в Twitter.

Первое место занял твит бывшего президента США Барака Обамы. Он написал 13 августа «Никто не рождается с ненавистью к человеку по причине его цвета кожи, его прошлого или религии». При этом на фото изображено окно, в которм на экс-президента смотрят дети разных рас.

Твит певицы Арианы Гранде заняла второе место по пооулярности. Девушка выразила соболезнования по поводу гибели 22 человек в результатет теракта на её концерте в Манчестере. Твит звучал так: «Разбита. Из самой глубины моего сердца я выражаю свои соболезнования. У меня нет слов».

Далее идёт твит известной американской телеведущей и актрисы Эллен Дедженерес. Она опубликовала фото в виде селфи, сделанном н церемонии «Оскара». Там на одной фотографии собралась куча знаменитостей: Бредли Купер, Брэд Питт, Ченнинг Татум, Кевин Спейси, Анджелина Джоли, Мэрил Стрип, Джаред Лето, Дженнифер Лоуренс. Она подписала его «Лучшее фото в мире» и выразила сожаление, что у Брэдли Купера, державшего камеру, недостаточно длинные руки.

Далее опять идёт твит Обамы. Уходя с поста президента США, он написал: «Спасибо за всё. Моей последней просьбой станет та, что была первой. Я прошу вас верить — не в моих силах менять мир, но в ваших».

Далее идёт другой известный политик Америки - Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании написала: «Посвящается всем маленьким девочкам... никогда не сомневайтесь в своей ценности и силе, вы заслуживаете каждого шанса и каждой возможности в этом мире». Так она решила поддержать женщин, борьбе за права которых была уделена немалая часть её предвыборной риторики. Эта фраза понравилась 1,2 млн пользователей Twitter.

В число наиболее популярных вошёл твит супруги экс-президента США Мишель Обамы.Когда пришёл срок покидать Белый дом, она разместила фото со своим мужем и написала: «Быть твоей первой леди было главной честью моей жизни. Из глубины моего сердца — спасибо».

Наконец в нашем списке мы добрались до человека, не имеющего отношения к политике - писательница Джоан Роулинг в честь 20-летия серии книг о Гарри Поттере написала «20 лет назад мир, в котором я жила одна, внезапно открылся для всех. Это было чудесно. Спасибо вам».

Далее идёт солист группы One Direction Луи Томлинсон. В своём твите он признался в братской любви к коллеге по группе: «Всегда в моём сердце Гарри Стайлз. Искренне твой, Луи».

Пользователь «Твиттера» Картер Уилкерсон решил собрать твттеры для того, чтобы получить бесплатные наггетсы в закусочной Wendy's н целый год. В закусочной ему пообещали это за 18 млн ретвитов. Цели он так и не достиг, но пытался активно.

На 10 позиции расположился политик - американский сенатор Берни Сандерс выложил фото с митингов против Дональда Трампа Подписал его он так: «Президент Трамп, вы сделали большую ошибку. Пытаясь разделить нас по расовому признаку, религии, полу и национальности, вы только делаете нас сплочённее».

Другие новости рубрики