Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Рынок электромобилей в России по итогам первого полугодия не вырос

Фото: ® UfaTime.ru

Рынок электромобилей в России по итогам первого полугодия 2017 года не вырос по отношению к данным аналогичного периода прошлого года. Всего за первые шесть месяцев этого года было продано 29 электромобилей.

Как сообщает агентство «Автостат», основное количество электрокаров за прошедший период было зарегистрировано в Москве — 13 электромобилей, в Московской области и Приморском крае — по 4 машины. По 2 электромобиля приобрели жители Хабаровского и Краснодарского края, по 1 машине — Татарстана, Санкт-Петербурга, Рязанской и Ростовской областей.

При этом из 29 реализованных электромобилей в России 18 пришлось на машины марки Tesla, 7 электрокаров — марки Nissan, 3 – Renault и 1 электрокар марки Mitsubishi.

В модельном рейтинге лидирует электрический кроссовер Tesla Model X с результатом 14 экземпляров, за ним следуют Nissan Leaf (7 машин), Tesla Model S (4 штуки), Renault Twizy (3 машины), Mitsubishi I-MiEV (1 экземпляр).

Отмечается, что общий парк электромобилей в нашей стране на середину года не превышал 1 тысячи штук, тогда как в соседнем Китае этот показатель составил 825 тысяч экземпляров.

Другие новости рубрики