Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В каких сферах уфимского рынка труда больше свободных вакансий?

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты назвали сферы уфимского рынка труда, где больше всего свободных вакансий. По данным сайта Superjob, в этом году работодатели активнее ищут новых сотрудников – предложений стало больше на 21 процент.

Особенно заметен рост свободных вакансий в сере гостинично-ресторанного бизнеса – плюс 60 процентов за год. Например, шеф-повару в ресторане предлагают ежемесячную зарплату в 100 тысяч рублей, менеджеру по туризму – от 30 до 100 тысяч, менеджеру по сопровождению корпоративных клиентов –  от 30 до 50 тысяч рублей.

Также много предложений для рабочего персонала. Машинисту асфальтового катка предлагают зарплату от 60 до 100 тысяч рублей, электросварщику – от 50 до 80 тысяч, рабочему стана по расколке бетонных блоков – от 40 до 50 тысяч рублей.

Замыкает тройку лидеров по количеству вакансий раздел с продолжениями для административного персонала. Специалисты по обеспечению могу рассчитывать на зарплату до 40 тысяч рублей, администраторы розничной сети – от 30 тысяч, оператор call-центра  – до 30 тысяч рублей. 

Добавим, что 46 процентов от всех вакансий приходится на крупные компании с численностью штата более 500 тысяч человек. 36 процентов предложений поступает от малого бизнеса, 18 – от среднего.

Другие новости рубрики