Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Volkswagen продемонстрировал на видео свой самый маленький кроссовер

Фото: Volkswagen

Немецкий автопроизводитель Volkswagen продемонстрировал на видео свой самый маленький кроссовер – модель T-Roc. Ролик накануне был опубликован на официальном канале компании в YouTube.

При этом официальная премьера новинки состоится уже 23 августа, а публичная – на автосалоне во Франкфурте-на-Майне в сентябре этого года.

В представленном видео основной акцент сделан на дизайнерских решениях, примененных при создании облика новой модели: от боковых зеркал до фар и дисков колес. Машину можно рассмотреть в профиль, а вот оценить салон не получится, поскольку пока он остался за кадром. Однако внимательный зритель сможет увидеть вставки в салоне под цвет кузова.

Отметим, что габариты нового кроссовера Volkswagen составят около 4,2 метра в длину, 1,8 метра в ширину, а вес – примерно 1,5 тонны. Построена новая модель на компактной версии модульной платформы MQB, на которую уже встали Volkswagen Polo, Seat Ibiza и Arona. Таким образом, новинка окажется на ступеньку ниже в модельной линейке производителя, чем Volkswagen Tiguan. Потенциальными конкурентами T-Roc станут Nissan Juke, Renault Captur и Opel Mokka.

Согласно предварительной информации, под капот Volkswagen T-Roc будут устанавливать бензиновые моторы объемом от 1 до 1,8 литра мощностью 105-190 лошадиных сил, а также дизельные агрегаты 1,6-2 литра мощностью 115-150 лошадиных сил.

Планы относительно компании Volkswagen по поставке кроссоверов T-Roc на рынок России пока неизвестны.

Другие новости рубрики