Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Сколько стоит аренда жилья в Уфе?

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитика выяснили, как меняются цены на аренду жилья в зависимости от места расположения квартиры. По данным агентства недвижимости «Эксперт», в связи с наплывом студентов в городе отмечается небольшое повышение цен. В среднем квартиру в Уфе можно снять за 16 300 рублей, а комнату – за 7 300.

Например, квартира в центре обойдется примерно в 17 700, в Зеленой роще – в 16 700, на проспекте Октября – в 16 000.

В Сипайлово, Черниковке и Инорсе суммы варьируются от 15 500 до 15 760 рублей  в месяц. Самое дешевое арендное жилье в Деме и Затоне – 15 100 и 14 000 рублей соответственно.

Добавим, что  при составлении рейтинга не учитывались коммунальные платежи.  «С начала года отмечено небольшое повышение цены на небольшие квартиры, в пределах 1 процента, – комментирует руководитель агентства Елена Андреева. – Пока это связано с сезоном приезда студентов и отмечается в районах с хорошей транспортной доступностью. И особенно в центре, где за типичную квартиру стали просить до 1 тысячи рублей больше, чем раньше. Хотя явление это, скорее всего, сезонное. В сегменте более дорогих квартир бизнес-класса цены держатся на том же уровне».

Другие новости рубрики