Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Футурологи составили ТОП-5 смартфонов будущего

Фото: en.gadget.com

Эксперты-футурологи составили ТОП-5 смартфонов будущего для издания The MiseTimes of Asia.

Самым продвинутым и, пожалуй, реальным из них назван смартфон Comet, прототип которого был представлен еще в 2015 году. Однако в продажу устройство так и не попало из-за большого количества футуристичных функций. Аппарат будет полностью защищен от влаги и пыли, а также оснащен боковой светодиодной подсветкой.

Второе место в рейтинге занял iPhone 9, который будет выпущен в 2018 или даже 2019 году после того как «отгремит» восьмая серия флагманских устройств компании Apple. Третья позиция – за устройством из гибкого прозрачного стекла, вроде того, что представила финская Nokia еще в 2008 году – Nokia Morph. Аппарат тогда был продемонстрирован в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

Четвертое место занял iPhone X, который может быть выпущен в текущем году в честь десятилетия смартфонов Apple. По предварительной информации, юбилейное устройство не получит название iPhone 8, а будет иметь особый индекс и более мощную комплектацию, чем его предшественники и другие устройства, которые могут быть представлены уже в сентябре 2017 года.

Замыкает пятерку смартфонов будущего аппарат с тремя дисплеями, напоминающий по форме шоколад Toblerone. При этом каждую грань устройства можно класть на горизонтальную поверхность и работать с двумя другими. Такой смартфон носит имя Triple-display Flip phone.

Другие новости рубрики