Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Китайская компания Great Wall может приобрести марку Jeep

Фото: Jeep

Китайская компания Great Wall может приобрести американскую марку Jeep. Для этого производитель из Поднебесной обратился к концерну Fiat Chrysler Automobiles (FCA) с подобным предложением. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на представителей Great Wall.

По мнению аналитиков из Morgan Stanley, бренд Jeep может стоить дороже всего концерна FCA в целом. Так, Jeep оценен ими в 33,5 млрд долларов, а весь FCA – в 32 млрд долларов. Успехи Jeep на мировом рынке указываются в размере 1,4 млн проданных в 2017 году машин против 800 тысяч авто по итогам 2008 года. Также эксперты отмечают, что марка Jeep успешно увеличила географию продаж, которые ранее приходились в основном на страны Северной Америки, а сборочные предприятия бренда появились в Южной Америке, Италии, Бразилии, Индии и Китае.

Ранее появлялась информация о намерении купить весь концерн FCA одной из китайских компаний. На покупку якобы претендовали GAC, Dongfeng Motor и Geely. Однако эта информация позднее была опровергнута пресс-службами этих производителей.

Другие новости рубрики