Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

ДТП по Башкирии: Что произошло на дорогах республики за сутки

Фото: Блог начальника ГИБДД Динара Гильмутдинова

В Башкирии за сутки зарегистрировано шестнадцать аварий. В двух из них погибли люди.

Вчера вечером в Нуримановском районе перевернулся BMW-318. По версии ГИБДД, на опасном повороте дороги Красная Горка – Новый Субай 22-летний водитель не справился с управлением. Иномарка опрокинулась. Виновник аварии госпитализирован, его 20-летний пассажи погиб до приезда «скорой».

Еще одно ДТП с летальным исходом зарегистрировано в Уфимском районе. На 1446 километре дороги Самара – Уфа – Челябинск 29-летний житель Воронежской области сбил пешехода. Известно, что мужчина за рулем BMW-520I ехал в сторону Самары, когда на проезжую часть выбежала женщина. От полученных травм 42-летняя уфимка скончалась на месте. 

Другая авария с участием пешехода произошла в Куюргазинском районе. В 20:50 на трассе Уфа – Оренбург 35-летний водитель Volkswagen Passat наехал на подростка с велосипедом. Пострадавший переходил дорогу по «зебре», с травмами его госпитализировали в больницу.

В Уфе на перекрестке Цюрупы – Кирова столкнулись Volkswagen Amarok и микроавтобус «Луидор». В результате аварии пострадали пассажиры общественного транспорта – две женщины получили ушибы.

Вторая авария с автобусом зарегистрирована на проспекте Октября, недалеко от остановки «Госцирк».  45-летний водитель ПАЗ, следовавший по маршруту №249, врезался с Hyundai Accen. Инспекторы отмечают, что иномарка остановилась на красный сигнал светофора. В столкновении пострадала 37-летняя пассажирка «легковушки», с травмами ее доставили в больницу.

На улице Пархоменко столкнулись Kia Magentis и Lada Granta. 22-летний воитель иномарки поворачивал на улицу Собинова, когда врезался во встречную машину. 37-летний пассажир отечественного автомобиля получил травмы, ему потребовалась помощь медиков. 

Другие новости рубрики