Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

ХК «Салават Юлаев» начал сезон с победы

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» начал сезон с победы. Юлаевцы на домашнем льду обыграли владивостокский «Адмирал» со счетом 3:1.

Первыми ворота новоиспеченного голкипера СЮ Бена Скривенса распечатал Александр Горшков, забив гол на 5 минуте матча.

Юлаевцы смогли сравнять счет во втором периоде – отличился Евгений Коротков. А в третьем периоде по шайбе забросили Вячеслав Солодухин и Филип Ларсен.

Главный тренер уфимкой команда Эркка Вестерлунд на послематчевой пресс-конференции заявил, что доволен результатом игры, но не содержанием. «У нас только четвертое звено играло так, как мы хотим. Все звенья должны играть лучше, не только второе», – комментирует наставник.

Напомним, следующий матч «Салават Юлаев» проведет дома. Хоккеистам предстоит встретиться с хабаровским «Амуром».