Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сводка ДТП: Что происходило на дорогах Башкирии за последние сутки

Фото: ГИБДД по РБ

За прошедшие сутки на дорогах Башкирии произошло 11 аварий. В ДТП погиб один человек, еще 13 получили травмы.

В Краснокамском районе 54-летний водитель Lada Granta насмерть сбил пешехода. Авария произошла на 84 километре дороги Дюртюли – Нефтекамск. По словам водителя, мужчина неожиданно выбежал на проезжую часть. На вид погибшему 40 лет, инспекторы устанавливают его личность.

В Янауле на перекрестке улицы Худайбердина и переулка Мяскомобината столкнулись  Chevrolet Niva и Mercedes GLK. Сообщается, что 63-летний водитель Chevrolet при повороте налево не уступил дорогу иномарке, за рулем которой находился 45-летний житель Нефтекамска. В результате аварии пострадали пассажиры. Медицинская помощь понадобилась женщинам 51 и 82 лет и мужчине 69 лет.

В Уфе на улице Авроры «Волга» врезалась в Volkswagen Touareg. По данным ГИБДД, 51-летний водитель отечественного автомобиля допустил столкновение при повороте во двор. В ДТП пострадала 19-летняя пассажирка «Волги», ее пришлось госпитализировать.

Еще одна авария с участием пешехода произошла ночью на проспекте Октября. Неизвестный водитель за рулем мотоцикла сбил мужчину между остановками Бульвар Славы и ГДК. Пострадавшего, который переходил дорогу в неположенном месте, с травмами головы доставили в больницу. Его личность пока не установлена, на вид ему 60-65 лет, рост 170 сантиметров, среднего телосложения, был одет в темные брюки и светлую рубашку.

Водитель мотоцикла с места преступления скрылся. Его разыскивает полиция.

Другие новости рубрики