Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Обновленный Suzuki Jimny был замечен на дорожных тестах

Обновленный компактный внедорожник Suzuki Jimny был замечен на дорожных тестах и одновременно его фотографии накануне появились в сети Интернет. Отметим, что нынешнее поколение модели выпускается с 1998 года.

Так, на презентационных слайдах с изображением автомобиля хорошо видно, что Jimny нового поколения не изменился в размерах, однако его дизайн кажется еще более угловатым и прямоугольным в отличие от нынешнего поколения внедорожника. Однако он как и прежде хорошо узнаваем.

Автомашина получила новый руль, как у последнего поколения модели Swift, измененный дизайн приборной панели и центральной консоли, а также мультимедиа-систему. При этом новый Jimny, вероятнее всего, сохранит рамную конструкцию. Под капот новинки, согласно предварительной информации, будут устанавливать 0,66-литровый турбомотор BoosterJet мощностью 110 лошадиных сил или 1,2-литровый «атмосферник» в сочетании с полным приводом Allgrip Pro 4x4.

Публичная премьера обновленного внедорожника может состояться в октябре на автосалоне в Токио, а продажи начнутся только в 2018 году.

Другие новости рубрики