Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Облик обновленного кроссовера Renault Duster рассекречен до официальной премьеры

Фото: Renault

Облик обновленного кроссовера Renault Duster, который в Европе продается под маркой Dacia, рассекречен до официальной премьеры. Напомним, что публичная презентация модели второго поколения будет представлена 12 сентября.

При этом дизайн кузова кроссовера Duster не претерпел особых изменений: в целом он похож на своего предшественника, который вышел почти семь лет назад. Однако некоторые отличия все-таки существуют. Так, стойки лобового стекла были смещены на 10 сантиметров вперед и наклонены, что придало силуэту машины стремительности и позволило расширить передние дверные проемы, что положительно сказалось на объеме салона.

От прежней версии новый Duster можно узнать по другим бамперам с серебристыми вставками, видоизмененному капоту с U-образной выштамповкой, черным пластиковым вставкам на передних крыльях, 17-дюймовым дискам колес нового дизайна и квадратным фонарям. В целом дизайн кузова очень похож на тот, который был представлен на рендерных изображениях итальянским ресурсом OmniAuto еще в прошлом году.

Согласно предварительной информации, оснащаться новый Renault Duster будет турбомоторами объемом 1,2 и 1,5 литра, которые в настоящее время устанавливаются на Renault Sandero и Clio, в сочетании как с передним, так и с полным приводом. Другие технические характеристики машины будут обнародованы во время премьеры на Франкфуртском автосалоне через две недели.

Другие новости рубрики