Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Составлен список самых ожидаемых новинок автопрома этой осени

Фото: Mazda

Эксперты РИА «Новости» составили список самых ожидаемых новинок автопрома этой осени. Речь идет о 14 моделях, которые будут представлены на российском рынке в ближайшие три месяца.

Так, в скором времени в дилерские центры европейской части России доедет японский компактный кроссовер Mitsubishi ASX. Эта модель вернулась на рынок нашей страны после двухлетнего отсутствия и небольшого обновления, которое выразилось в измененной решетки радиатора, новых бамперах, антенне, светодиодных ходовых огнях и задней «противотуманки». В салоне автомобиля устанавливается иная центральная консоль и имеется улучшенная шумоизоляция. А вот двигатели для ASX оставили прежние – 1,6-литровый 117-сильный мотор в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» и 2-литровый 150-сильный агрегат в паре с вариатором.

В сентябре на российский рынок вернется южнокорейский седан Hyundai Sonata, который четыре года назад был заменен моделью i40. Машина будет поставляться в обновленной версии и, вероятнее всего, получит ту же гамму моторов, что и его «одноклассник» – Kia Optima. Последний оснащается 2- и 2,4-литровыми «атмосферниками» мощностью 150 и 188 лошадиных сил, а также 2-литровым 245-сильным турбированным двигателем.

Большой флагманский кроссовер Mazda CX-9 уже продавался на рынке России в 2008-2009 годах, а также с 2012 по 2014 годы. Таким образом, семиместный кроссовер в третий раз появится в салонах официальных дилеров японской марки. Стоимость машины составит от 2,89 млн рублей,  а оснащаться она будет 2,5-литровым турбомотором мощностью 231 лошадиная сила.

Сразу две модели этой осенью на рынке РФ представит другой японский бренд – Toyota. Речь идет о рамном внедорожнике Fortuner второго поколения и компактном кроссовере C-HR. Первый построен на базе пикапа Hilux и получит два варианта двигателей – 2,8-литровый турбодизель мощностью 117 лошадиных сил и 2,7-литровый бензиновый агрегат мощностью 163 «лошадки». Второй автомобиль призван составить конкуренцию Nissan Juke и будет укомплектовываться 1,2-литровым 116-сильным мотором в паре с передним приводом и 2-литровым 148-сильным агрегатом в сочетании с полным приводом.

Немецкий автопроизводитель BMW доставит первые экземпляры кроссовера X3 в Россию из США в ноябре, а позднее модель будет производиться на калининградском заводе «Автотор» методом крупноузловой сборки. Россиянам будут доступны на выбор три вида бензиновых и два варианта дизельных моторов, а минимальный ценник на автомобиль составит от 2,95 млн рублей.

Британский внедорожник Range Rover Velar от Land Rover доберется до нашей страны лишь в октябре, несмотря на обнародование российских цен еще весной этого года. Оснащаться автомобиль для РФ будет 2-литровыми бензиновыми и дизельными турбомоторами мощностью от 180 до 250 лошадиных сил, а также 3-литровыми двигателями мощностью 300-380 «лошадок». Минимальный ценник на внедорожник составляет 3,88 млн рублей.

Российский «Автоваз» может до начала зимы запустить продажи Lada Vesta в кузове универсал, а также его кросс-версию. При этом максимальная версия Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross будет стоить более 800 тысяч рублей, по словам главы компании. Точных технических данных о новинках пока нет, однако кросс-версия универсала будет иметь дорожный просвет 20,3 сантиметра, что позволит машине конкурировать с большинством паркетников на российском рынке. Под капот новинок будет устанавливаться мотор максимальной мощности, который имеется в распоряжении «Автоваза» – 1,8-литровый бензиновый агрегат, выдающий 122 «лошадки».

Французская компания Renault выведет на российский рынок фургон Dokker, который имеет много общего с Dacia Largus, производимым и продающимся в России под брендом Lada. Отличие состоит лишь в том, что Largus в Европе является сугубо пассажирским, а Dokker возит только грузы и  выпускается с цельнометаллическим грузовым отсеком. Но для России сделают исключение: машина будет предлагаться как в двухместном, так и в пятиместном исполнении с бензиновыми и дизельными двигателями в сочетании с механической трансмиссией.

Китайский кроссовер Lifan Myway имеет панорамный люк, кожаные сиденья, двухзонный климат-контроль, мультимедиа-систему с сенсорным дисплеем и шестью динамиками, а также бесключевой доступ в салон и дорожный просвет 19,2 сантиметра. Топ-менеджеры бренда Lifan обещают привезти эту модель на рынок России в течение осени. При этом rкаких-либо технических данных о новинке пока нет.

Еще один китайский автомобиль Geely Atlas будет выпускаться на заводе «Белджи» и поставляться в нашу страну из соседней Беларуси. Ранее сроки начала поставок как раз сдвинулись на осень 2017 года. Согласно предварительной информации, кроссовер получит 1,8-литровый турбомотор мощностью 184 лошадиные силы, шесть подушек безопасности, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, кожаный салон, навигатор, панорамную крышу и камеры кругового обзора. Цены на новинку пока держатся к секрете.

Китайский автобренд Haval предложит осенью россиянам сразу две модели – кроссовер H6 Coupe и семиместный рамный внедорожник H9. Первый будет оснащаться 2-литровым бензиновым мотором в сочетании с 6-диапазонным автоматом и передним приводом, а второй – 2-литровый турбированным двигателем мощностью 251 лошадиная сила и 8-диапазонным «автоматом».

Другие новости рубрики