Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В России выросли продажи электромобилей

Фото: ® UfaTime.ru

В России на 18% выросли продажи новых электромобилей по итогам периода с января по июль 2017 года, до 39 экземпляров. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования.

По словам аналитиков, рост обусловлен увеличением спроса на машины американской марки Tesla, на долю которой пришлось около 70% от общего объема продаж на рынке. В абсолютных цифрах – это 27 электромобилей, что на 69% превышает показатели бренда за аналогичный период прошлого года.

Продажи остальных автопроизводителей – это 8 экземпляров Nissan Leaf, 3 электрокара Renault Twizy и одна машина Mitsubishi i-MiEV.

Большинство электромобилей зарегистрированы в Москве и Московской области – 25 штук, еще 6 электромобилей эксплуатируются на Дальнем Востоке – 4 машины в Приморском крае и 2 экземпляра в Хабаровском крае. Также 2 электрокара отправилось в Краснодарский край. Еще по одной машине приобрели жители Санкт-Петербурга, Татарстана, Воронежской, Иркутской, Рязанской и Ростовской областей.

Другие новости рубрики