Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Обеспеченность легковыми авто в России на 1 тысячу жителей составила 290 машин

Фото: ® UfaTime.ru

Обеспеченность легковыми автомобилями в России на 1 тысячу жителей в среднем составила 290 машин, по данным на 1 июля 2017 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования.

Самые высокие показатели обеспеченности легковыми автомобилями среди крупнейших региональных парков в России зафиксированы в Московской области, где на 1 тысячу жителей приходятся в среднем по 348 машин. На второй позиции располагается Санкт-Петербург с показателем 319 авто на тысячу человек, на третьей и четвертой – Краснодарский край и Самарская область с 313 машинами, на пятой – Татарстан с 311 авто на 1 тысячу жителей.

Шестое место принадлежит Москве с 311 автомобилями на тысячу человек, седьмое и восьмое – за Ростовской и Челябинской областями с 299 авто, на девятом месте – Свердловская область, а замыкает ТОП-10 Республика Башкортостан с 287 машинами на каждую тысячу жителей региона.

Таким образом, в двух последних регионах показатель обеспеченности легковым транспортом ниже, чем в среднем по России. Подобная ситуация наблюдается в 46 регионах нашей страны.

Другие новости рубрики