Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Америке голодают более 40 млн жителей

Фото: ® UfaTime.ru

В прошлом году недостаток продовольствия испытывали 41,2 млн человек. Это на 2,4% ниже показателя 2015 года. Количество американцев, которым не хватает еды, достигло минимума с 2007 года. Данные ежегодного отчета министерства сельского хозяйства США приводит «Интерфакс».

Наихудшая ситуация с продовольственной безопасностью отмечалась в штате Миссисипи. Почти 1/5 часть его населения (около 19% домохозяйств) не могла обеспечить себя едой. Меньше всех с угрозой голода столкнулись те, кто проживает на Гавайях (8,7%). Значительные затруднения с едой испытывают представители южных штатов – Арканзаса, Луизианы, Алабамы, Кентукки и Нью-Мексико.

Наименьшее число голодающих наблюдается в традиционно зажиточных штатах на северо-востоке (Вермонт, Массачусетс и другие), а также в северных штатах центрального региона (Айова, Миннесота, Висконсин, Северная и Южная Дакота).

Автор исследования Алиша Коулмен-Дженсен пришла к выводу о том, что ситуация улучшилась на фоне уменьшения числа безработных и снижения роста цен на продукты.

Отметим, что по состоянию на 2016 год в Соединенных Штатах Америки проживали 325 млн человек, государство занимает третье место в мире по численности населения.

Другие новости рубрики