Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Компания Apple представила смартфон iPhone X

Фото: UfaTime.ru

Американская компания Apple представила эксклюзивный смартфон iPhone X в честь 10-летия устройства.

Новейший гаджет получил 5,8-дюймовый дисплей Super Retina разрешением 2436 на 1125 пикселей, он занимает всю лицевую поверхность смартфона. Новейший сенсор аппарата Face ID позволяет распознать владельца по лицу и разблокировать экран iPhone X, а также оплачивать покупки в связке с Apple Pay.

Одной из «фишек» эксклюзивного смартфона стала функция Animoji, позволяющая анимировать картинки и маски с клавиатуры эмодзи в соответствии с эмоциями владельца устройства и отправить их собеседнику.

«Под капотом» аппарата расположился новый процессор A11 Bionic, который работает на основе нейросетей, и способен совершать 600 млрд операций в секунду. Также iPhone X получил 12-мегапиксельную двойную камеру с двойной оптической стабилизацией изображения и LED-вспышкой, функцию беспроводной зарядки.

Предварительный заказ на iPhone X можно будет оформить с 27 октября, а в свободной продаже юбилейная версия смартфона появится 3 ноября. Выпускаться устройство будет в двух версиях – с 64 гигабайтами и 256 гигабайтами памяти, а стоимость аппарата в США составит от 999 долларов.

Другие новости рубрики