Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Ижевске стартовало производство универсала Lada Vesta SW и его Cross-версии

Фото: Автоваз

В Ижевске на заводе, принадлежащем компании «Автоваз», стартовало производство универсала Lada Vesta SW и его Cross-версии. В продаже автомобили появятся осенью текущего года, об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новые модификации дополнят модельный ряд Lada Vesta, которая является одной из самых востребованных машин на российском авторынке. Так, по итогам восьми месяцев 2017 года модель уверенно входит в тройку бестселлеров на рынке РФ.

Представители завода отмечают, что в процессе подготовки к серийному выпуску новых версий Lada Vesta было испытано более 100 прототипов Vesta SW и Vesta SW Cross. Их тестировали и в лабораторных условиях, и на дорогах, включая булыжную мостовую, грунтовые и гравийные трассы. Помимо этого, новинки были испытаны экстремальными температурами окружающей среды в специальной термокамере при значениях от минус 40 до плюс 55 градусов по шкале Цельсия.

Также запуску производства в Ижевске предшествовала модернизация цехов сварки, окраски и сборки, а также освоение штамповки 79 новых и модифицированных деталей кузова.

Стоимость новинок пока неизвестна, однако ранее президент «Автоваза» Николя Мор называл цифру более 800 тысяч рублей для «топовой» версии универсала.

Другие новости рубрики