Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Во Франкфурте официально представлен новый Renault Duster

Фото: Renault

На автосалоне во Франкфурте официально представлен обновленный кроссовер Renault/Dacia Duster.

Если дизайн экстерьера новинки был рассекречен еще в августе, то интерьер Duster показали только сейчас. При этом машина получила абсолютно новую переднюю панель, которая обращена в сторону водителя, имеет полку для пассажира и три центральных девлектора вентиляции. А дисплей мультимедиа-системы перенесен в верхний уровень центральной консоли. Одновременно с этим изменена схема управления климатической системой и дополнительными функциями, но главное на что обратили внимание посетители выставки – это новые кресла кроссовера.

Список доступного оборудования для модели Duster пополнился системой кругового обзора, электронным компасом, автоматическим климат-контролем, функциями мониторинга слепых зон, автоматически включающегося головного света и доступа в салон при помощи смарт-карты.

При этом обновленный кроссовер построен на той же платформе B0 и по своим габаритам практически не отличается от машины прежнего поколения. Европейцам новый Duster предложат с теми же двигателями – 1,2-литровым бензиновым и 1,5-литровым дизельным моторами.

В продаже Dacia Duster нового поколения в странах Европы и Африки появится будущей зимой, а вот в России обновленный Renault Duster представят не ранее 2019 года, ведь машина первого поколения пока неплохо продается: в этом году она уверенно занимает вторую строчку в своем сегменте по итогам продаж новых легковых автомобилей.

Другие новости рубрики