Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Более половины Luxury автомобилей, купленных россиянами, принадлежит жителям Москвы

Фото: rmsothebys.com

В России на 1 июля насчитали 10,5 тыс. роскошных автомобилей. Свыше половины люксовых машин состоят на учете в Москве (5,9 тыс. шт.). В других субъектах их число в разы меньше. Например, в Санкт-Петербурге зарегистрировали порядка тысячи экземпляров, в Подмосковье – чуть более 900 единиц. 

Лидером за пределами столицы стал Краснодарский край (290 шт.), за ним следуют Свердловская (140 шт.) и Ростовская (137 шт.) области. В Самарской области показатель достиг ста экземпляров, а в остальных российских регионах он не дотянул до этой отметки. Данные приводит аналитическое агентство «АВТОСТАТ». 

В России любители роскоши чаще выбирают премиальные авто Bentley (около 35%), которых насчитали 3,6 тыс. экземпляров. Затем по предпочтениям следует Mercedes-Maybach (2,1 тыс. шт.) Практически равные показатели получились у Maserati и Rolls-Royce (по 1,1 тыс. шт.). Также помимо Ferrari (712 шт.), Aston Martin (411 шт.) и Lamborghini (252 шт.), встречаются и такие экзотические для нашей страны марки, как Buick, Bugatti, MG, Lotus.

Другие новости рубрики