Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Чем заняться в Уфе в последние тёплые выходные?

Фото: ® UfaTime.ru

Чем заняться и где погулять в Уфе в последние теплые выходные? Редакция UfaTime.ru подобрала обзор бесплатных мероприятий, которые пройдут в городе 16 и 17 сентября.

В 9:00 в субботу парке Лесоводов стартует забег «Parkrun». Уфимцам, которые хотят устроить пятикилометровую пробежку, необходимо прийти в 8:45 на разминку. Перед первым забегом следует зарегистрироваться (подробности можно узнать в группе ВК «parkrun Уфа: Ботанический сад»).

16 сентября в 10:00 в ЦТиР «Мир» откроется ярмарка «Ферма «Мир». Жители города смогут принять участие в различных мастер-классах и конкурсах, увидеть выступление энто-группы «Йатаган», а также приобрести товары башкирских фермеров. Праздник продолжится и 17 сентября – в этот день здесь запланировано выступление детской вокально-хореографической студии «Ассоль», игра на курае от Ильнура Хайруллина, интеллектуальная и развлекательная игра «Чиз-Квиз» и др.

В субботу в «Аркаде» состоится праздник в честь дня рождения торгового центра. С 11:00 до 13:00 на первом уровне для посетителей подготовят развлекательную программу и розыгрыш призов. С 13:00 до 16:00 праздник продолжится на парковке по улице Менделеева – гостей ждет концерт, конкурсы, кулинарный баттл, уфимцы также смогут сделать фото с экзотическими животными.

16 сентября трехлетие будет праздновать колесо обозрения «7 Небо». Для жителей и гостей города подготовили развлекательную программу: танцевальные и музыкальные номера, спортивные выступления, индийский и восточные танцы, выступление шоу-балета V.I.P., шоу барабанщиков, световое шоу Wanderers, а также мастер-классы. Начало в 13:00.

В субботу с 14:00 уфимцы смогут сыграть партию в гигантские шахматы. Размер игрового поля составляет 3х3 метра, высота фигур достигает почти одного метра. Принять участие в турнирах могут все желающие. Необычные шахматы находятся на -1 уровне торгового центра «Планета».

Напомним, 17 сентября состоится Уфимский международный марафон, участие в нём платное. Во время забега будут перекрыты центральные улицы.

В последние теплые выходные также советуем прогуляться в парках или на площадях с фонтанами, сейчас там особенно хорошо. С лучшими местами для прогулок в Уфе можно ознакомится здесь.

Другие новости рубрики