Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Mazda представила новый большой кроссовер Mazda CX-8

Фото: Mazda

Компания Mazda представила новый большой кроссовер Mazda CX-8, который будет продаваться только на рынке Японии. Покупателям предложат авто с передним или полным приводом, шестью или семью креслами.

Любопытно, что Mazda CX-8 имеет дизайн кузова и салона, идентичный старшей модели – CX-9. При этом последняя модель на «домашнем» рынке не представлена и именно таким образом автопроизводитель решил закрыть брешь в продуктовой линейке в Японии. Колесная база CX-8 аналогична такому показателю CX-9, но новинка на 17,5 сантиметра короче и на 12,9 сантиметра уже своего «старшего брата». По словам создателей машины, это было сделано для того, чтобы облегчить использование машины на дорогах Японии и парковочных местах.

Под капот Mazda CX-8 будет устанавливаться 2,2-литровый дизельный мотор мощностью 188 лошадиных сил в сочетании с 6-диапазонной автоматической трансмиссией. В базовое оснащение войдет функция контроля тяги на ведущих колесах G-Vectoring Control и комплекс систем безопасности i-ActivSense.

Минимальный ценник на кроссовер определен на уровне 3,2 млн иен, что по текущему курсу составляет порядка 1,68 млн рублей. Первые автомобили своим клиентам компания Mazda поставит в декабре.

Другие новости рубрики