Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Письменный стол: секреты выбора

Необходимость приобретения письменного стола нередко ставит современных потребителей в тупик. Дело в том, что сегодня на рынке присутствует огромное количество товаров данного направления, все они кардинально отличаются друг от друга: простому обывателю зачастую сложно сориентироваться в ситуации, сделать правильный выбор этого предмета обстановки. И здесь могут пригодиться общие рекомендации относительно подобных покупок. Стоит иметь в виду, что хороший письменный стол должен отвечать пяти основным требованиям, которые позволят потребителю пользоваться им долго и с огромным удовольствием.

Во-первых, эта мебель должна быть очень функциональной, что обеспечивается несколькими моментами. Помимо столешницы для размещения бумаг и оргтехники должны быть представлены полки, позволяющие расположить на расстоянии руки все необходимые для работы или учебы вещи. На таких страницах интернет-магазинов, как http://www.mebhome.ru/shop/stoly/pismennyie_stoly/s_polkoi/, можно подобрать оптимальный вариант исполнения полок, которые могут размещаться как в недрах стола, так и на специальной выносной конструкции снизу, сбоку или вверху относительно столешницы. В последнем случае речь идет о надстройке, забирающей от площади рабочей поверхности мебели минимум квадратных сантиметров. Также очень функциональными являются письменные столы с выдвижными ящиками, представленные на таких страницах, как http://www.mebhome.ru/shop/stoly/pismennyie_stoly/s_yazhikami/. В данном случае вещи можно не только структурированно разместить, но и спрятать от посторонних взглядов, при необходимости их можно даже запереть на замок.

Во-вторых, данная мебель просто обязана быть эргономичной. Удобство эксплуатации изделий зависит от продуманности самой конструкции, правильности высоты столешницы, наличия у нее выдвижной платформы для компьютерной клавиатуры и ряда других моментов. Здесь же может быть предусмотрено расположение стола именно в том месте, где присутствует наилучшее освещение. Для решения задач по оптимальному размещению продукции в комнате, наряду со стандартными моделями, выпускаются угловые, которые можно увидеть на таких страницах, как http://www.mebhome.ru/shop/stoly/pismennyie_stoly/uglovye/. Угол формируется как за счет особой формы столешницы, так и благодаря выносу нижних полок и ящиков вбок от письменной поверхности.

В-третьи, стол должен быть вместительным. Здесь важно учитывать потребность каждого человека в площади самой рабочей поверхности и прилагающихся к ней функциональных элементов. Этот момент преимущественно зависит от рода деятельности пользователя.

В-четвертых, такая мебель должна характеризоваться повышенной надежностью, поскольку предполагает ежедневную и достаточно интенсивную эксплуатацию. Соответственно, выполнена она должна быть из прочных и долговечных материалов. К таковым, прежде всего, относится массив дерева, но также в современном исполнении требованиям качества соответствуют ДСП, ЛДСП с отделкой в виде шпона, ламинированных основ.

В-пятых, письменный стол, как в жилом, так и в офисном пространстве, должен выглядеть эстетически привлекательно. Прекрасные внешние характеристики этой мебели способны настраивать пользователя на хороший рабочий лад, они же позволяют данной продукции гармонично вписываться в интерьер.

Зная эти основные секреты выбора письменного стола, даже неискушенному потребителю оказывается достаточно легко подобрать что-то оптимальное во всех отношениях, сделав, действительно, разумный вклад денежных средств.

Другие новости рубрики