Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Рустэм Хамитов вручил Геннадию Букаеву орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан»

Фото: Сайт главы Башкирии

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов вручил орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан» Геннадию Букаеву - вице-президенту и руководителю Службы внутреннего аудита ПАО НК «Роснефть».

Глава республики также поздравил Геннадия Букаева с 70-летием и подчеркнул, что юбиляр сделал многое для республики в 1980-е, 1990-е и 2000-е годы. 

«Все хорошо знают, что при Вашем участии прошло становление налоговой службы республики. Вы были её первым руководителем, сразу же взяли курс на информационные технологии, информатизацию. Это было первым подобным опытом в Российской Федерации», - сообщил Рустэм Хамитов.

В Указе о награждении говорится, что орден вручается за «плодотворную и многолетнюю государственную деятельность» и «большой вклад» в социально-экономическое развитие республики.

Справка: Геннадий Букаев возглавлял Государственную налоговую инспекцию по РБ в 1992–1999 годах, а с 2000 по 2004 годы занимал пост министра РФ по налогам и сборам, затем работал в правительстве РФ. С 2013 года работает в ПАО НК «Роснефть».

Другие новости рубрики