Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Skoda разрабатывает низкобюджетную платформу Eco

Фото: ® UfaTime.ru

Skoda Auto занимается созданием недорогой платформы. Об этом рассказал генеральный директор чешской компании Бернард Майер, выступая на автосалоне во Франкфурте, передает Iindianautosblog.com.

Разработка ведется для продвижения продукции концерна Volkswagen AG, куда входит Skoda, на рынок Индии и других близлежащих стран. Новая доступная по цене платформа Eco станет переработанной версией MQB, которая создавалась с применением материалов, отвечающих лучшим европейским стандартам. Для снижения затрат на производство, например, горячие штампованные высокопрочные стальные панели кузова могут заменить деталями холодной штамповки. Однако, автопроизводитель обещает, что уровень качества будет по-прежнему превышать стандарты индийского рынка.

Skoda рассчитывает, что ежегодный производственный цикл составит 400-500 тысяч единиц. В Индии спрос вряд ли достигнет такого уровня, и для того, чтобы покрыть затраты на оптимизацию платформы MQB, рассматриваются рынки других стран. Некоторые эксперты полагают, что автомобили на малобюджетной платформе Eco могут появиться и в России.

В планах Skoda Auto расширить свое присутствие со 102 до 125 стран к 2025 году.

Другие новости рубрики