Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Стали известны цены на новый кроссовер Volkswagen T-Roc

Фото: Volkswagen

Стали известны цены на новый компактный немецкий кроссовер Volkswagen T-Roc, который появится в продаже в салонах официальных дилеров марки на территории Европы в ноябре этого года.

Как сообщает ресурс «Колеса.ру», в Германии стоимость базовой версии модели составит 20,39 тысячи евро, что по текущему курсу составляет примерно 1,4 млн рублей. Средний по оснащению кроссовер в комплектации Style обойдется немцам в 22,59 тысячи евро (1,56 млн евро), а топовая Sport-версия Volkswagen T-Roc будет стоить 30,8 тысячи евро или 2,12 млн рублей.

При этом конкуренты новинки стоят гораздо дешевле: например, Nissan Juke в ФРГ обходится покупателям от 15,99 тысячи евро, Peugeot 2008 – от 17,55 тысячи евро, а Opel Mokka X – от 18,99 тысячи евро. Не исключено, что в будущем у Volkswagen T-Roc появятся более доступные комплектации.

Кстати, в списке стандартного оборудования Volkswagen T-Roc значатся светодиодные дневные ходовые огни, климат-контроль, системы стабилизации при аварийном торможении, контроля движения в одной полосе, контроля дистанции с функцией экстренного торможения и распознавания пешеходов. В качестве опций будут доступны адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, цифровая приборная панель, функция мониторинга слепых зон, ассистент смены полосы движения, парковочный автопилот и возможность заказать машину в двухцветном кузове.

Оснащаться компактный T-Roc будет 1- и 2-литровыми бензиновыми турбомоторами мощностью 115 и 190 лошадиных сил соответственно, а также 150-сильным 2-литровым турбодизелем. В качестве трансмиссии станут доступны 6-ступенчатая механическая коробка передач, 7-диапазонный «робот» DSG, а полным приводом 4Motion будут оснащены только машины с 2-литровым мотором.

Другие новости рубрики