Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Зрителям покажут предысторию книги и фильма «Пролетая над гнездом кукушки»

Фото: kritikanstvo.ru

Американский стриминг-сервис Netflix начнет в 2018 году съемки многосерийного фильма, в котором расскажет предысторию романа и киноленты «Пролетая над гнездом кукушки» (One Flew Over the Cuckoo's Nest), сообщает ТАСС. Продюсером станет актер Майкл Дуглас, который работал над экранизацией романа в 1975 году, за что ему вручили «Оскар». Также в создании сериала примет участие режиссер и сценарист Райан Мерфи. 

Кинопроект предполагает 18 эпизодов, разделенных на два сезона. Центральным персонажем станет главный отрицательный персонаж книги и ее экранизации – медсестра по имени Милдред Рэтчед. 

Роман американского писателя Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» («Полёт над гнездом кукушки», англ. One Flew Over the Cuckoo's Nest) появился в 1962 году. В основу сюжета легли события, которые происходят в психиатрической лечебнице. В 1975 году состоялась экранизация романа, которая критиковалась автором, из-за того, что в фильме «рассказчик», которым в романе является Вождь Бромден, отодвинут на второй план. Кинолента получила пять премий «Оскар», включая награду за лучший фильм года.

Другие новости рубрики