Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Госсобрании РБ изменится состав экспертных советов

Фото: ® UfaTime.ru

В Госсобрании Башкирии планируется пересмотреть состав экспертных советов, созданных при комитетах республиканского парламента. Это нужно для того, чтобы сделать работу таких структур более эффективной и исключить формализм в их деятельности, считают в Курултае.

«С момента создания первых экспертных советов прошло немало времени и назрела необходимость пересмотреть их состав. Кто-то из членов экспертных советов по объективным причинам больше не может принимать участие в их работе – люди сменили работу и переехали в другие регионы. Кто-то недостаточно серьезно отнесся к включению в экспертный совет и числится в нем формально, не принимая активного участия в работе. Балласт ни в том, ни в другом виде нам не нужен. Целесообразно провести ротацию членов экспертных советов таким образом, чтобы на места тех, кто не может или не хочет работать, пришли деятельные люди, желающие и способные помогать депутатам», – отметил председатель Госсобрания Константин Толкачев.

В задачи экспертных советов входят предварительная экспертиза законопроектов, а также разработка предложений и рекомендаций по основным направлениям совершенствования законодательства России и Башкирии.

Другие новости рубрики