Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Автоваз» объявил цены на Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross

Фото: Автоваз

Крупнейший российский производитель  легкового транспорта «Автоваз» объявил цены на Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Информация о стоимости Vesta в кузове универсал и его Cross-версии накануне была опубликована на сайте автобренда Lada.

Так, цены на машину  Lada Vesta SW начинаются от 639,9 тысячи рублей. При этом в базовой комплектации универсал оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В списке оборудования автомобиля значатся две подушки безопасности – водителя и переднего пассажира, крепления детских сидений, иммобилайзер, автоматическое запирание дверей при начале движения, функция автоматического включения аварийной сигнализации при экстренном торможении, дневные ходовые огни, система экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС», системы ABS, BAS, EBD, ESC, TCS, HSA, а также защита двигателя и подкапотного пространства.

Самая дешевая версия машины с 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы обойдется россиянам в 761,9 тысячи рублей, а топовая комплектация Lada Vesta SW стоит 804,9 тысячи рублей. Последняя получила мультимедиа-систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, портами Bluetooth, AUX, SD-карты и навигацией, а также климат-контроль, круиз-контроль, камеру заднего вида и ограничитель скорости.

Наиболее доступная версия Lada Vesta SW Cross стоит 755,9 тысячи рублей и имеет все тот же 1,6-литровый 106-сильный бензиновый мотор, а самая дорогая Cross-модификация универсала с 1,8-литровым двигателем обойдется российским покупателям в 847,9 тысячи рублей.

Напомним, в минувшие выходные в сети появилась информация о дорожных испытаниях седана Lada Vesta SE Cross: автомобиль был замечен на улицах города Тольятти практически без камуфляжа.

Другие новости рубрики