Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Новую платформу от Яндекса опробуют на автомобилях Toyota

Фото: ipetrenko.ru

«Яндекс» разработал многофункциональную платформу для автомобилей, которая позволит непрерывно получать информацию о ситуации на дорогах, принимать входящие, совершать исходящие звонки, управлять такими сервисами как погода, музыка, радио, навигатор, а также пользоваться рядом других функций.

Система «Яндекс.Авто» представляет собой комплекс технологий, созданный специально для использования за рулём. Разработчикам удалось решить одну из основных проблем навигаторов, когда при входящем вызове сбиваются его настройки. Все мультимедийные и информационные функции будут объединяться голосовым управлением. Например, достаточно будет сказать «Яндекс, поехали домой» или «Включи радио».

Уже в октябре многофункциональную платформу опробуют на автомобилях Toyota Camry Exclusive и Toyota Rav4. Позже запустят на моделях Land Rover и Jaguar. Кроме того, планируется сотрудничество с компаниями «Ягуар Ленд Ровер», «АвтоВАЗ», «Форд Соллерс Холдинг» и «КАМАЗ». Пока речь идет об установке «Яндекс.Авто» на новые автомобили, впоследствии продукт может появиться и на уже используемых машинах.

Другие новости рубрики