Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

ТРАКТОР модели 2375 от Ростсельмаш: ровно год с момента локализации модели

В августе 2017 исполнился год с момента переноса производственной линии по выпуску тракторов модели 2375 из Канады в Россию. Решение по переносу производства было принято компанией Ростсельмаш еще летом 2015 года, а в сентябре 2016 с конвейера в Ростове-на-Дону сошел первый трактор модели 2375 российской сборки. На сегодняшний день уровень локализации производства модели 2375 составляет порядка 86%.

Перенос производства в Россию был обусловлен девальвацией рубля, когда производство на территории РФ стало более выгодным для производителя. Также важную роль сыграла активная поддержка сельхозпроизводителей со стороны государства, в частности, теперь российские аграрии могут приобрести легендарный трактор по Программе 1432.

Трактор 2375 – кратко о главном.

Трактор модели 2375 от Ростсельмаш с колесной формулой 4х4 относится к пятому тяговому классу, рассчитан для работы на больших площадях. Высокая мощность и возможность установки спаренных колес позволяет работать практически с любым широкозахватным орудием по нулевой, минимальной или классической технологии земледелия.

Шарнирно-сочлененная рама дает целый ряд преимуществ, таких как малый радиус поворота, движение след в след, и т.п. Две полурамы способны отклоняться по вертикали на 42 градуса относительно друг друга, что обеспечивает повышенную проходимость. Несмотря на габариты машины – 3,5 метра по ширине и 6,75 метра по длине – радиус поворота на стандартных колесах составляет 4,86 метра, а на сдвоенных колесах – порядка 7 метров.

Трактор  2375 комплектуется 6-ти цилиндровым дизельным двигателем Cummins QSM11 с турбонаддувом. Максимальная мощность в 375 л.с. достигается при 2100 об/мин. Двигатель адаптирован к российским условиям эксплуатации и имеет повышенный моторесурс; работает в паре с механической или автоматической трансмиссией.

Механическая трансмиссия Quadshift® имеет 3 диапазона скоростей с 4 синхронизированными передачами в каждом – итого 12 передач для движения вперед и 4 – назад. Передаточные числа подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную тягу на рабочих скоростях. Автоматическая трансмиссия Powershift® имеет 12 передач вперед и 2 назад, и опционально может быть дополнена электронным клапаном включения сцепления.

В мостах трактора установлены усиленные бортовые редукторы с планетарными передачами, которые передают всю возможную мощность на тяговый брус. Ступицы планетарного механизма крепятся прямо к балке моста через усиленный подшипник большого диаметра. В результате вся нагрузка передается не на приводные компоненты, а на балку моста. В качестве опции, если предполагается работа машины в особо тяжелых условиях, можно заказать установку блокировки дифференциала для переднего и заднего моста, что существенно повысит проходимость машины.

Гидравлическая система трактора HydraFlow®, благодаря датчикам нагрузки, автоматически регулирует и поддерживает необходимы уровень давления в системе, для максимально эффективной работы навесного оборудования. Когда нагрузка отсутствует, система переходит в экономичный режим низкого давления, создавая резерв для передачи всей мощности на тяговый брус. Максимальное давление в системе составляет 200 Бар, а пропускная способность насоса 170 л/мин.

Комфорт и эффективность. Для бесперебойной работы машины, она требует регулярного техобслуживания. И в этом плане конструкторам трактора 2375 есть чем гордится – они предусмотрели всё чтобы сделать обслуживание трактора простым и удобным, что по достоинству оценили операторы машины. Ко всем точкам смазки и контроля имеется легкий доступ, смотровые глазки позволяют быстро проверить уровень всех рабочих жидкостей. Комфортные условия работы оператора являются не только залогом его здоровья, но и повышают эффективность труда. Эргономика рабочего места грамотно продумана и соответствует всем современным требованиям. Все органы управления машиной находятся «на своих местах» и интуитивно понятны. Поэтому работать на этом тракторе становится просто, комфортно и эффективно.

Трактор 2375 отзыв агрария:

Асхат Риясович главный инженер "агрофирмы “МИР" (Республика Башкортостан)

- Перед покупкой трактора мы на протяжении полугода посещали выставки, рассматривали разные варианты импортной техники, но в итоге остановились на модели 2375 производства Ростсельмаш. Производительность трактора нас вполне устроила, за все время работы у машины не было серьезных поломок и отказов, что говорит о надежности этой модели.

Трактор 2375 текущие акции:

Для большей доступности трактора модели 2375 компания Ростсельмаш организовала акцию с выгодой приобретения до 3-х миллионов рублей и дополнительной скидки 10% на приобретение бороны.

Подробнее об акции: bash-acros.rostselmash.com/purchase/offers/29

Другие новости рубрики