Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Из Уфы в Дубай запускается прямой рейс, или о причинах роста популярности ОАЭ

С 31 октября компания flydubai запускает прямые рейсы из Уфы в Дубай. Вылеты будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам. Время вылета из Уфы – 17:05, прибытие в Дубай – в 21:00. Вылет из международного аэропорта Дубая (DXB) –  в 9:55, прибытие в Уфу – в 15:55.

Это решение порталу UfaTime.ru прокомментировал Джейхун Эфенди – старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы.

«Мы летали в Уфу раньше, но приостановили этот рейс пару лет назад, когда было падение пассажиропотока. Однако Уфа для нас всегда была одним из центральных городов России, а сейчас наша стратегия – дать рейсы на все основные направления. Поэтому возобновление полётов – логичное решение».

Действительно, спрос на ОАЭ и Дубай в частности в России серьёзно вырос. Специалисты связывают это в том числе с упрощением визового режима – теперь россияне могут получить визу в ОАЭ на 30 дней автоматически по прибытии в страну.

Однако есть и другая причина роста популярности ОАЭ, и её подробно обсудили участники проходящего в эти дни в Москве международного туристического форума «Отдых». Как считают туроператоры, сейчас для российских туристов на одно из первых мест выходит такой критерий, как безопасность, а ОАЭ являются мировым лидером по уровню безопасности среди мировых туристических направлений.

«Если прежде туристы руководствовались вопросами стоимости, то теперь вопросы безопасности и цены практически сравнялись», - отметили представители компании «Натали Турс» - одного из главных поставщиков туристов в ОАЭ.

И действительно, по данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга (DTCM), рост турпотока из России в Дубай в первые шесть месяцев 2017 года составил 97%.

Другой крупнейший арабский перевозчик – Emirates – теперь тесно сотрудничает с flydubai. Взаимодействие компаний и слухи о слиянии комментирует Джейхун Эфенди: «У flydubai и Emirates один владелец – правительство Дубая. Компании продолжат работать независимо друг от друга, но в то же время они объединят усилия и будут увеличивать количество совместных рейсов в интересах пассажиров. Например, пассажиры из Воронежа смогут полететь на Бали с пересадкой в Дубае. Данное сотрудничество коммерчески выгодно для обеих авиакомпаний».

Отметим, что  в конце октября flydubai открывает ещё два новых прямых рейса из российских городов – это Воронеж (с 29 октября) и Махачкала (с 31 октября).

Другие новости рубрики