Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии принята программа развития моногородов – Сумма вливаний превышает 8 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии утверждена программа комплексного развития моногородов, предусматривающая в том числе дополнительное финансирование из бюджета республики на ремонт центральных улиц.

Установлены конкретные показатели, которые должны быть достигнуты по итогам реализации программы. Так, к концу 2018 года должно быть создано более 9 тысяч рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, а сумма инвестиций в основной капитал должна составить не мене 30 млрд рублей.

Также программа связана с благоустройством моногородов – до марта 2018 года должно быть реализовано 24 проекта по этому направлению. Сюда входит модернизация парков и скверов, реконструкция зданий и строительство фонтанов.

Общий объем финансирования программы составляет более 8,5 млрд рублей. На республиканский бюджет приходится около 1,8 млрд рублей из этой суммы, федеральные средства составляют порядка 800 млн рублей. На местный бюджет ложится нагрузка в 120 млн рублей. Набольшую часть – порядка 5,8 млрд рублей – обеспечивают внебюджетные источники.

Программу планируется реализовать до 2025 года.

Другие новости рубрики