Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Компания Volvo представила новый компактный кроссовер XC40

Фото: Volvo

Шведская компания Volvo на специальном мероприятии в Милане (Италия) официально представила новый компактный кроссовер XC40, который займет в модельном ряду автопроизводителя место на ступеньку ниже XC60. Об этом сообщается на официальном сайте бренда.

Построена новинка на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая является компактной версией платформы SPA (Scalable Product Architecture), ставшей основой для машин Volvo 60-й и 90-й серий. Длина кроссовера XC40 составляет 4,43 метра, что всего на 0,26 метра короче его «старшего брата» – XC60, а высота – всего на 3 миллиметра меньше. Объем багажника машины в размере 460 литров претендует на рекордное значение в классе.

На старте продаж XC40 будет доступен с двумя двигателями семейства Drive-E – дизельным мотором D4 мощностью 190 лошадиных сил и бензиновым T5 мощностью 277 «лошадок». Каждый из них будет сочетаться с 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

Позднее автопроизводитель обещает вывести на рынок более доступные версии кроссовера XC40 с передним приводом, а также гибридную и полностью электрическую версии автомашины.

Производство новинки будет налажено на бельгийском заводе компании Volvo, а в нашей стране первые экземпляры кроссовера появятся не ранее середины следующего года.

Другие новости рубрики