Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В санаториях Башкирии появятся развлечения: Глава республики рассказал о грядущей модернизации

Фото: ГУП "Санаторий «Янган-Тау»"

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что процесс изменения организационной формы санаториев республики (преобразования их из ГУПов в акционерные общества) завершится до конца года.

«ГУПы станут акционерными обществами. При этом санатории не будут проданы или переданы в частные руки, поскольку они выполняют важную социальную функцию в плане реабилитации наших ветеранов, инвалидов, оздоровления жителей республики», - сообщил глава региона в интервью журналу «Здравницы».

По его словам, всё это сделано лишь для привлечения инвесторов, готовых вкладываться в строительство новых корпусов и расширять спектр медицинских услуг. А в итоге – для повышения эффективности работы самих учреждений.

Кроме того, в санаториях республики планируется расширять спектр услуг с «учётом реальных потребностей населения». «Большинство людей приезжают в санатории не только лечиться, но и отдыхать. Поэтому нужно развивать инфраструктуру отдыха и развлечений, чтобы каждый мог найти занятие по своим желаниям и потребностям», - отметил глава Башкирии.

Другие новости рубрики