Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Эксперты назвали ТОП-5 лучших китайских кроссоверов на российском рынке

Фото: Lifan

Эксперты издания «Дейли-Мотор» назвали ТОП-5 лучших китайских кроссоверов из тех, что в настоящее время представлены или в скором времени доберутся на российский рынок.

Возглавляет рейтинг семиместный кроссовер Lifan Myway, продажи которого стартовали в РФ в этом месяце. Автомобиль оснащен 1,8-литровым 125-сильным бензиновым мотором в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом. Цены на Lifan Myway в России начинаются от 799,9 тысячи рублей.

На втором месте – кроссовер Chery Tiggo 3, под капотом которого расположился 1,6-литровый бензиновый двигатель DVVT, созданный совместно с австрийской компанией AVL. Мощность мотора составляет 126 лошадиных сил, он агрегируется с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, а также исключительно передним приводом. Стоимость модели составляет от 817 тысяч рублей.

Еще один кроссовер марки Chery занимает третью позицию ТОП-5 – Tiggo 5. Он оснащается 2-литровым атмосферным «движком» мощностью 136 лошадиных сил в сочетании с «механикой» и имеет высокий уровень пассивной безопасности. Ценники на этот автомобиль начинаются от 999,9 тысячи рублей.

Четвертое место принадлежит кросс-купе Haval H6 Coupe. Эта машина пока официально не представлена в России, но автопроизводитель уже получил сертификат одобрения типа транспортного средства, позволяющий начать продажи на территории нашей страны. По предварительной информации, в салонах российских дилеров Haval модель появится уже в 2018 году. Для китайского рынка H6 Coupe оснащается 2-литровым 184-сильным турбомотором.

Замыкает пятерку еще одна будущая новинка российского рынка – кроссовер Chery Tiggo 7, который уже продается в КНР с 1,5-литровым турбированным агрегатом мощностью 147 «лошадок». До России эта модель доберется только в середине 2018 года.

Другие новости рубрики