Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы самые лояльные страны при выдаче россиянам шенгена

Фото: ® UfaTime.ru

Легче и удобнее всего работать с визовыми центрами Италии, Греции, Франции, Чехии. К такому выводу пришли участники рынка, сообщает Ассоциация туроператоров. Эти страны одни из самых лояльных с точки зрения выдачи многократного и «длинного» шенгена. 

Стабильность и скорость в работе визового центра Франции отметила директор департамента прямых продаж, рекламы и PR ICS Travel Group Анна Филатовская: «Франция, в том числе, лояльна в плане выдачи многократных виз. Также стоит отметить Чехию, а по минимальному количеству требуемых документов на первом месте стоит Греция. С точки зрения сервиса обработки документов в лидерах итальянский визовый центр, где под туроператора настроен личный кабинет». 

Представители компании «ПАКС» к наиболее удобным для работы туроператоров отнесли ВЦ Греции, Чехии, Италии. Отдельно они отметили высокую степень визовой лояльности греческого консульства в Москве. В число стран, которые часто выдают россиянам визы на год и более, вошла Испания. 

Сложности в работе возникают с ВЦ Венгрии и Словении, поскольку в них подача документов происходит одновременно с прохождением дактилоскопии, а это значительно затягивает процедуру. Неудобным назвали формат работы ВЦ Португалии, поскольку турфирме нужно подавать документы на визу вместе с клиентом. 

Туроператоры отмечают, после введения в 2015 году процедуры обязательной дактилоскопии при получении визы, из регионов уменьшилось число желающих поехать в Европу. Вместе с тем, доля отказов в шенгене составляет всего 1%, что является самым низким показателем в мире.

Другие новости рубрики