Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Здесь все четко и понятно, как дважды два» - Глава администрации Уфы прокомментировал сроки пуска тепла в дома

Фото: ® UfaTime.ru

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов вчера, 25 сентября, подписал постановление о пуске отопления.

Как заявил мэр на сегодняшней оперативке в мэрии, власти не стали дожидаться, пока среднесуточная температура в течение пяти дней продержится на уровне не более +8 градусов. По его словам, это было сделано в соответствии с просьбами уфимцев.

При этом он призвал не создавать проблемы в связи с началом отопительного сезона «там, где их не существует». Он подчеркнул, что вообще официальное постановление мэрии касается только организаций, которые финансируются из бюджета. «Для жилья вопрос досрочного пуска тепла не стоит в принципе, но для этого надо самоорганизоваться. Здесь все четко и понятно, как дважды два», - заявил Ирек Ялалов. Речь о том, что жители каждого дома могут повести собрание и принять решение о досрочной подаче отопления. Затем – подать заявление в управляющую компанию. Та обязана отреагировать и начать отапливать квартиры жильцов вне зависимости от наличия-отсутствия постановления администрации.

Впрочем, подписанное вчера постановление не означает, что тепло в домах появится мгновенно - для этого нужно некоторое время. Реально теплыми квартиры станут в течение недели. Отопление в детсадах, школах и больницах подано почти везде.

«Надо обязательно промониторить темпертурный режим в самих помещениях после пустка тепла. Нельзя ограничиваться только открытием задвижки», - обратился к представителю УИС Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики