Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Родители Уфы могут бесплатно получить няню для своего ребёнка

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе есть возможность получения бесплатной услуги присмотра за детьми – по сообщению администрации Ленинского района города, этим занимаются организации социального обслуживания населения.

Правда, есть условие – комиссия должна признать семью нуждающейся в помощи. В эту категорию попадают семьи, пострадавшие в результате ЧС или вооружённых национальных и межэтнических конфликтов, а также те, чей среднедушевой ниже или равен минимальной сумме, установленной законом.

Бесплатная услуга предоставляется не более двух раз в неделю на 195 минут максимум. Минимальное время – 165 минут. Чтобы ее получить, нужно обратиться в районное отделение социальной помощи семье и детям. Там следует подать заявление, которое будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней. В Ленинском районе города отделение находится по адресу: Уфа, улица Гафури, 103. Все вопросы можно задать по телефону: 250-77-00.

В случае, если семья не попадает в категорию нуждающихся, она всё равно может подать заявление – для них услуга может быть полностью или частично платной.

Другие новости рубрики