Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Пользователи России и других стран жалуются на сбой в работе Facebook и Instagram

Фото: UfaTime.ru

Во многих странах мира сегодня соцсети Facebook и Instagram работают с перебоями. Неполадки возникают при попытке войти в свой аккаунт с компьютера или мобильного приложения. 

Некоторые пользователи, которым удается авторизоваться, отмечают трудности при попытке открыть ленту новостей или определенную страницу. Владельцы устройств с iOS и Android испытывают проблемы при попытке войти в раздел настроек. 

Сервис автоматического мониторинга сбоев в работе сайтов Downdetector оставил интерактивную карту неполадок Facebook, на которой видно, что проблемы с доступом к сервисам фиксируются в США, Японии, Австралии, Малайзии и некоторых европейских странах. 

Нашему корреспонденту в 19:27 по московскому времени также не удалось зайти с ноутбука в Facebook под своем логином и паролем. На экран вышло сообщение, о том, что Facebook недоступен в данный момент по причине технического обслуживания. Вы сможете вновь войти в систему через несколько минут.

В России неполадки зафиксированы в Санкт-Петербурге, в Москве и в Тамбовской области и некоторых других регионах. 

Как пишет РБК, во внешней пресс-службе Facebook в России знают о том, что некоторые люди испытывают трудности с доступом к Facebook и Instagram, специалисты делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить работу сервисов. 

К 19:43 МСК попытка нашего коллеги зайти в соцсеть удалась.

Другие новости рубрики