Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Ирек Ялалов предложил ввести специальную ипотечную программу для учителей

Фото: ® UfaTime.ru

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии посетовал на то, что дети в нашей стране с детства воспитываются исключительно женщинами. В частности, у школьного образования «женское лицо». Мужчины в школах практически не работают; дома отца тоже постоянно нет, поэтому с детского сада каждый ребёнок окружен исключительно женским вниманием.

По мнению мэра, для мальчиков это плохо.

«Ребенок так устроен, что он будет лучше воспринимать мужчину, при всём моём уважении к женщинам. Я ни в коем случае не дискриминирую наших уважаемых женщин, но плохо, что у нас в образовании мужчин практически нет», - сообщил Ирек Ялалов.

Глава администрации города задался вопросом, как привлечь в сферу образования мужчин. Докладчик – директор уфимского лицея №60 Дмитрий Винокуров – ответил, что для этого нужно создавать достоянные условия в виде нормального заработка. Ирек Ялалов предложил ввести специальные ипотечные программы для молодых педагогов по аналогии с сотрудниками ЖКХ и поручил подчинённым рассмотреть этот вопрос.

«Мы не можем писать в техническом задании, что нужен мужчина, это будет дискриминация», - отметил Ирек Ялалов. Но вопрос с привлечением мужского педагогического состава в школы необходимо решать, уверен мэр Уфы.

Другие новости рубрики