Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Уфимцев предупреждают о выдающих себя за сотрудников коммунальных служб мошенниках

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцев предупреждают о мошенниках, представляющихся сотрудниками газовой службы. Об одном из таких случаев, в частности, рассказали в пресс-службе администрации Орджоникидзевского района.

Случай произошёл на улице Космонавтов. Пенсионерке в квартиру позвонили молодые парень и девушка в форменной одежде. Они показали  пожилой женщине удостоверение и заявили, что должны провести проверку плиты.

Пенсионерка поверила и впустила их. Затем псевдогазовики достали какой-то список и стали убеждать женщину купить газоанализатор – прибор, оповещающий об утечке газа. Якобы теперь это обязательно и все остальные жильцы его уже купили. За него мошенники попросили 5 тысяч рублей.

Женщина отдала деньги. Лишь потом она позвонила дочери, которая объяснила, что это были не настоящие сотрудники газовой службы.

В компании «Газпром газораспределение Уфа» предупреждают, что они не будут никому навязывать никакие приборы – закон ни к чему такому не обязывает и не предусматривает никаких штрафов. Те, кто предлагает подобное – мошенники.

Если есть сомнения в честности людей, представившихся сотрудниками газовой службы, лучше позвонить по телефону 8-800-347-8-800 и всё уточнить.

Другие новости рубрики