Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии идет сбор денег на операцию школьнику, пострадавшему в серьезной аварии

Фото: ГИБДД по РБ

В Башкирии собирают деньги на операцию 13-летнему школьнику.

Напомним, 13 октября около деревни Япрыково Туймазинского района автомобиль сбил группу подростков. Учащиеся 8 класса школы №4 города Туймазы вместе с педагогом шли на экскурсию, а по дороге решили сфотографироваться рядом со стелой на въезде в район. В этот момент и произошло ДТП – 26-летний местный житель на ВАЗ-2115 не справился с управлением и наехал на школьников.

В результате ДТП пострадали четыре подростка: трое получили сотрясение и ушибы, а 13-летний Ильяс Фасхутдинов попал в реанимацию – у него раздроблены обе голени, стопа и ключица.

«Его машина прибила к бетонной стеле. Ильяс очень хороший мальчик, спортсмен, хорошо учится. Планировал в школу МВД поступать. Мама его одна воспитывает троих детей, работает воспитателем. Он находился в реанимации, а сегодня их перевезли в Уфу в РДБК, анализы плохие. Ему пока сделали одну операцию. Предлагаем помочь материально, сейчас им много операций предстоит сделать, мама работать не будет, ухаживать за ним надо. Дети с сестренкой у мамы остались», – пишут знакомые мальчика в социальных сетях.

По факту ДТП, в котором пострадали четверо школьников, возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики